Stützpunkttraining (Rhein-Main-Neckar)

19.01.2019 in Groß-Umstadt

Stützpunkttraining (Saar-Pfalz)

19.01.2019 in Kaiserslautern
Auschreibung
Auschreibung

Stützpunkttraining (Süd-West)

20.01.2019 in Tamm
Auschreibung
Auschreibung

Allgemeiner Stützpunkt-Lehrgang (Nord-Ost)

26.01.2019 in Lehrte
Auschreibung
Auschreibung

Karate-Wochenendseminar mit Sensei Hideo Ochi (Prüfungen zum 1. & 2. Dan)

26.01.2019 in Obertshausen

Julian Chees in Münster (Achtung: Hallenänderung)

26.01.2019 in Münster

Lehrgang mit D. Sharp, R. Tio, D. Vranjes & E. Bisceglie

02.02.2019 bis 03.02.2019 in Frankfurt am Main

Lehrgang mit Thomas Schulze in Fallersleben

02.02.2019 in Wolfsburg - Fallersleben

Lehrgang mit Sensei Julian Chees in Donaueschingen

02.02.2019 in Donaueschingen

Lehrgang mit DJKB-Instructor Toribio Osterkamp

02.02.2019 bis 03.02.2019 in Langenbrettach-Brettach

Gichin-Cup (Junioren/Erwachsene) inkl. Lehrgang mit Shihan Ochi

09.02.2019 in Prag
Auschreibung
Auschreibung

Der Finne im Fuji San - Lehrgang mit Sensei Risto Kiiskilä

15.02.2019 bis 16.02.2019 in Münster

Bundeskadertraining (Jugend) mit Markus Rues

16.02.2019 bis 17.02.2019 in Bottrop
Auschreibung
Auschreibung

Allgemeiner Stützpunktlehrgang und Kaderlehrgang (Süd)

16.02.2019 in München

Lehrgang mit Thomas Schulze in Osnabrück

16.02.2019 in Osnabrück

Allgemeiner Lehrgang mit Julian Chees, Henry Landeck & Thilo Weinzierl am 16. Februar 2019 in München

16.02.2019 in München

Karate LG mit Markus Stäudel

17.02.2019 in Ormesheim / Saar

Stützpunkt Kader-Lehrgang (Nord-Ost)

23.02.2019 in Fallersleben
Auschreibung
Auschreibung

Stützpunkttraining (Saar-Pfalz)

23.02.2019 in Kaiserslautern
Auschreibung
Auschreibung

Lehrgang mit Sensei Pascal Senn

23.02.2019 in Wildberg

Lehrgang mit Shihan Hideo Ochi (Prüfungen zum 1. & 2. Dan)

23.02.2019 in Bochum

Stützpunkttraining (Süd-West)

02.03.2019 bis 03.03.2019 in Tamm
Auschreibung
Auschreibung

Stützpunktkampfrichtertraining (Stützpunkt Süd-West)

02.03.2019 in Tamm
Auschreibung
Auschreibung

Lehrgang mit Nationalcoach Thomas Schulze und Kirsten Manske

02.03.2019 in 'Wathlingen

Lehrgang mit Tobias Prüfert

02.03.2019 in Göttingen

Thomas Schulze & Stanislav Bílý (CZ) in Homburg/Saar

08.03.2019 bis 09.03.2019 in Homburg

Bundeskampfrichterlehrgang

09.03.2019 in Dieburg
Auschreibung
Auschreibung

Mitteldeutsche Meisterschaft in Dieburg

10.03.2019 in Dieburg

Bundeskadertraining (Junioren/Erwachsene) mit Thomas Schulze

16.03.2019 bis 17.03.2019 in Bottrop
Auschreibung
Auschreibung

JKA-Elbe-Cup in Magdeburg

16.03.2019 in Magdeburg
Auschreibung
Auschreibung

Kinder- und Jugendlehrgang mit Bundesjugendtrainer Markus Rues (6. Dan) in Calw

16.03.2019 in Calw

Shihan Ochi in Kulmbach (Prüfungen zum 1. & 2. Dan)

16.03.2019 in Kulmbach

23 ter Katalehrgang mit Sensei Toribio Osterkamp

16.03.2019 bis 17.03.2019 in St.Katharinen

Lehrgang mit Sensei Julian P. Chees, 6. Dan

16.03.2019 in Stadecken-Elsheim

Wochenendlehrgang mit Risto Kiiskilä

16.03.2019 bis 17.03.2019 in Berlin

Bundeskadertraining (Jugend) mit Markus Rues

23.03.2019 bis 24.03.2019 in Bottrop
Auschreibung
Auschreibung

Bayerische Meisterschaft in Feldkirchen

23.03.2019 in Feldkirchen
Auschreibung
Auschreibung

Jubiläumslehrgang: 30 Jahre Bushido-Frankenthal e.V. mit Shihan Ochi, Sensei Thomas Schulze & Sensei Toribio Osterkamp (Prüfungen zum 1. & 2. Dan)

23.03.2019 bis 24.03.2019 in Frankenthal

Kata und Kumite mit Anika Lapp (5. DAN) und Ronny Repp (6. DAN)

30.03.2019 in Gießen

Lehrgang mit Emanuele Bisceglie

30.03.2019 in Göttingen

JKA-Europameisterschaft (Junioren/Erwachsene)

06.04.2019 in
Auschreibung
Auschreibung

Ostdeutsche Meisterschaft in Schwerin

06.04.2019 in Schwerin
Auschreibung
Auschreibung

Shotokan Karate Lehrgang mit Risto Kiiskilä 6.DAN

06.04.2019 in Weimar

6. Osterlehrgang mit Hans Körner, Anika Lapp & Detlef Krüger in Nagold

19.04.2019 bis 20.04.2019 in ^Nagold-Hochdorf

Stützpunkttraining (Saar-Pfalz)

20.04.2019 in Kaiserslautern
Auschreibung
Auschreibung

Stützpunkttraining (Rhein-Main-Neckar)

27.04.2019 in Groß-Umstadt
Auschreibung
Auschreibung

Bundeskadertraining (Jugend) mit Markus Rues

27.04.2019 bis 28.04.2019 in Bottrop
Auschreibung
Auschreibung

Shihan Hideo Ochi in Münster, DJKB-Chief-Instructor, 9. Dan (Prüfungen zum 1. & 2. Dan)

27.04.2019 in Münster

Deutsche Meisterschaft in Bochum

04.05.2019 in Bochum
Auschreibung
Auschreibung

Instructor-Lehrgang in Bochum (Prüfungen zum 3. Dan)

04.05.2019 bis 05.05.2019 in Bochum
Auschreibung
Auschreibung

Karate Lehrgang mit Julian Chees

04.05.2019 in Sottrum

Instructor-Lehrgang (Prüfungen zum 3. Dan)

04.05.2019 bis 05.05.2019 in Bochum
Auschreibung
Auschreibung

Stützpunkttraining und Ländervergleichskampf (Süd-West) in Italien

10.05.2019 bis 13.05.2019 in
Auschreibung
Auschreibung

Prenzlauer Karate Weekend mit Tobias Prüfert

11.05.2019 bis 12.05.2019 in Prenzlau

Karatelehrgang mit Sensei Tobias Prüfert

17.05.2019 bis 18.05.2019 in Münster

Allgemeiner Stützpunktlehrgang und Kaderlehrgang (Süd)

18.05.2019 in Immenstadt

Shihan Ochi in Konstanz (Prüfungen zum 1. & 2. Dan)

18.05.2019 in Konstanz

Allgemeiner Lehrgang mit Julian Chees, Henry Landeck & Thilo Weinzierl in Immenstadt

18.05.2019 in Immenstadt

JKA-Europameisterschaft (Jugend/Veteranen)

25.05.2019 bis 26.05.2019 in Kadan
Auschreibung
Auschreibung

JKA-Donau-Cup in Donaueschingen

25.05.2019 in Donaueschingen

Bundeskadertraining (Jugend) mit Markus Rues beim Kata-Spezial

30.05.2019 bis 02.06.2019 in Groß-Umstadt
Auschreibung
Auschreibung

Bundeskadertraining (Junioren/Erwachsene) mit Thomas Schulze beim Kata-Spezial

30.05.2019 bis 02.06.2019 in Groß-Umstadt
Auschreibung
Auschreibung

Kata-Spezial in Groß-Umstadt

30.05.2019 bis 02.06.2019 in Groß-Umstadt

Lehrgang mit Shihan Ochi (Prüfungen zum 1. & 2. Dan)

15.06.2019 in Nagold

Kumite Lehrgang mit DJKB-Instructor Ronny Repp

22.06.2019 in Öhringen

Lehrgang mit Shihan Ochi (Prüfungen zum 1. & 2. Dan)

22.06.2019 in München

Kumite-Lehrgang mit Ronny Repp

22.06.2019 in Oehringen

30. Nakayama Gedächtnisturnier in Krefeld

29.06.2019 in Krefeld

Lehrgang mit Sensei Makus Rues und Sensei Tobias Prüfert

29.06.2019 in Hannover

Lehrgang mit Shihan Hideo Ochi, 9. Dan (Prüfungen zum 1. & 2. Dan)

06.07.2019 in Immenstadt

Südwestdeutsche Meisterschaft in Iffezheim bei Baden-Baden

07.07.2019 in Iffezheim
Auschreibung
Auschreibung

Stützpunktkampfrichterschulung (Süd)

13.07.2019 in Oberviechtach

Allgemeiner Stützpunktlehrgang und Kaderlehrgang (Süd) + Vergleichskampf

13.07.2019 in Oberviechtach

Allgemeiner Lehrgang mit Julian Chees, Henry Landeck & Thilo Weinzierl am 13. Juli 2019 in Oberviechtach

13.07.2019 in Oberviechtach

Bundesjugendlehrgang mit Markus Rues und Anika Lapp (Anmeldungen ab 01.03.2019 möglich!)

21.07.2019 bis 26.07.2019 in Wetzlar

Bundesjugendlehrgang mit Markus Rues und Anika Lapp (Meldungen ab 01.03.2019 möglich!)

21.07.2019 bis 26.07.2019 in Wetzlar

Bundeskadertraining (Jugend) mit Markus Rues beim Gasshuku

29.07.2019 bis 02.08.2019 in Tamm
Auschreibung
Auschreibung

Bundeskadertraining (Junioren/Erwachsene) mit Thomas Schulze beim Gasshuku

29.07.2019 bis 02.08.2019 in Tamm
Auschreibung
Auschreibung

Gasshuku in Tamm (Prüfungen zu allen Dan-Graden)

29.07.2019 bis 02.08.2019 in Tamm

JKA-Karate Sommerlehrgang mit Sensei Toribio Osterkamp, 6.Dan

30.08.2019 bis 01.09.2019 in Schwerin

Stützpunkttraining (Saar-Pfalz)

07.09.2019 in Kaiserslautern
Auschreibung
Auschreibung

Lehrgang mit DJKB-Instructor Toribio Osterkamp

07.09.2019 bis 08.09.2019 in Wilnsdorf

Stützpunkttraining (Rhein-Main-Neckar)

07.09.2019 in Groß-Umstadt
Auschreibung
Auschreibung

Achtung neuer Termin: Shihan Hideo OCHI in HENNEF (Prüfungen zum 1. & 2. Dan)

07.09.2019 in Hennef

Lehrgang mit Shihan Ochi in Oberasbach bei Nürnberg (Prüfungen zum 1. & 2. Dan)

14.09.2019 in Oberasbach

Stützpunkttraining (Süd-West)

21.09.2019 bis 22.09.2019 in Tamm
Auschreibung
Auschreibung

Stützpunktkampfrichtertraining (Stützpunkt Süd-West)

21.09.2019 in Tamm
Auschreibung
Auschreibung

Instructor-Lehrgang in Oberursel (Prüfungen zum 3. Dan)

21.09.2019 bis 22.09.2019 in Oberursel
Auschreibung
Auschreibung

Instructor-Lehrgang in Oberursel (Prüfungen zum 3. Dan)

21.09.2019 bis 22.09.2019 in Oberursel
Auschreibung
Auschreibung

Shobu-Ippon-Cup in Darmstadt

22.09.2019 in Darmstadt
Auschreibung
Auschreibung

Lehrgang mit Shihan Ochi

28.09.2019 in Groß-Umstadt

Bundeskadertraining (Jugend) mit Markus Rues

05.10.2019 bis 06.10.2019 in Bottrop
Auschreibung
Auschreibung

Jubiläumslehrgang mit Shihan Hideo Ochi in Renchen bei Offenburg

05.10.2019 in Renchen

Allgemeiner Stützpunktlehrgang und Kaderlehrgang (Süd)

12.10.2019 in Kulmbach

Allgemeiner Lehrgang mit Julian Chees, Henry Landeck & Thilo Weinzierl am 12. Oktober 2019 in Kulmbach

12.10.2019 in Kulmbach

Süddeutsche Meisterschaft in Immenstadt

19.10.2019 in Immenstadt

Stützpunkt Kader-Lehrgang (Nord-Ost)

19.10.2019 in Magdeburg
Auschreibung
Auschreibung

Stützpunkttraining (Saar-Pfalz)

19.10.2019 in Kaiserslautern
Auschreibung
Auschreibung

Norddeutsche Meisterschaft in Hannover

26.10.2019 in Hannover
Auschreibung
Auschreibung

Stützpunkttraining (Rhein-Main-Neckar)

26.10.2019 in Groß-Umstadt
Auschreibung
Auschreibung

Karatelehrgang mit Sensei Risti Kiiskilä 6.Dan

01.11.2019 bis 02.11.2019 in St.Katharinen

Stützpunkttraining (Süd-West)

02.11.2019 bis 03.11.2019 in Neckarrems
Auschreibung
Auschreibung

13. Karate-Lehrgang mit Sensei Julian P. Chees 6.Dan

02.11.2019 in Wenden

6. Kata-Lehrgang mit DJKB-Instructor Toribio Osterkamp

02.11.2019 in Koblenz-Asterstein

KARATE-BONSAI-CUP

03.11.2019 in Ormesheim-Mandelbachtal

JKA-Cup in Bottrop

09.11.2019 in Bottrop
Auschreibung
Auschreibung

Karate-Lehrgang mit Sensei Toribio Osterkamp 6.DAN

15.11.2019 bis 16.11.2019 in Bonn

Lehrgang mit Thomas Schulze (6.DAN)

22.11.2019 bis 23.11.2019 in München

Lehrgang mit Shihan Ochi in Neunkirchen/Saar (Prüfungen zum 1. & 2. Dan)

23.11.2019 in Neunkirchen-Wellesweiler

JKA-Karate Weihnachtslehrgang mit Sensei Thomas Schulze, 6.Dan

07.12.2019 bis 08.12.2019 in Schwerin

Weihnachtslehrgang mit Shihan Hideo Ochi (Prüfungen zum 1. & 2. Dan)

14.12.2019 in Freiburg