Jubiläumslehrgang: 30 Jahre Bushido-Frankenthal e.V. mit Shihan Ochi, Sensei Thomas Schulze & Sensei Toribio Osterkamp (Prüfungen zum 1. & 2. Dan)

23.03.2019 bis 24.03.2019 in Frankenthal

Kata und Kumite mit Anika Lapp (5. DAN) und Ronny Repp (6. DAN)

30.03.2019 in Gießen

Westdeutsche Meisterschaft in Wenden

30.03.2019 in Wenden

Lehrgang mit Emanuele Bisceglie

30.03.2019 in Göttingen

JKA-Europameisterschaft (Junioren/Erwachsene)

06.04.2019 in
Auschreibung
Auschreibung

Ostdeutsche Meisterschaft in Schwerin

06.04.2019 in Schwerin

Shotokan Karate Lehrgang mit Risto Kiiskilä 6.DAN

06.04.2019 in Weimar

Shotokan-Karate-Lehrgang mit Anika Lapp & Jörg Höfer-Kopka

06.04.2019 in St.Augustin

6. Osterlehrgang mit Hans Körner, Anika Lapp & Detlef Krüger in Nagold

19.04.2019 bis 20.04.2019 in ^Nagold-Hochdorf

Stützpunkttraining (Saar-Pfalz)

20.04.2019 in Kaiserslautern
Auschreibung
Auschreibung

Stützpunkttraining (Rhein-Main-Neckar)

27.04.2019 in Groß-Umstadt
Auschreibung
Auschreibung

Lehrgang mit Risto Kiiskilä

27.04.2019 in Freiburg

Bundeskadertraining (Jugend) mit Markus Rues

27.04.2019 bis 28.04.2019 in Bottrop
Auschreibung
Auschreibung

Shihan Hideo Ochi in Münster, DJKB-Chief-Instructor, 9. Dan (Prüfungen zum 1. & 2. Dan)

27.04.2019 in Münster

Instructor-Lehrgang in Bochum (Prüfungen zum 3. Dan)

04.05.2019 bis 05.05.2019 in Bochum

Karate Lehrgang mit Julian Chees

04.05.2019 in Sottrum

Instructor-Lehrgang (Prüfungen zum 3. Dan)

04.05.2019 bis 05.05.2019 in Bochum

Stützpunkttraining und Ländervergleichskampf (Süd-West) in Italien

10.05.2019 bis 13.05.2019 in
Auschreibung
Auschreibung

Lehrgang mit DJKB-Instructor Hans Körner

11.05.2019 in Wangen

Prenzlauer Karate Weekend mit Tobias Prüfert

11.05.2019 bis 12.05.2019 in Prenzlau

Karatelehrgang mit Sensei Tobias Prüfert

17.05.2019 bis 18.05.2019 in Münster

Allgemeiner Stützpunktlehrgang und Kaderlehrgang (Süd)

18.05.2019 in Immenstadt

Shihan Ochi-Cup in Bad König/Odenwald (korrigierte Ausschreibung!)

18.05.2019 in Bad König

Shihan Ochi in Konstanz (Prüfungen zum 1. & 2. Dan)

18.05.2019 in Konstanz

Karate Lehrgang mit Thomas Schulze und Kirsten Manske in Lehrte

18.05.2019 in Lehrte

Lehrgang mit Andreas Klein, 4. Dan DJKB

18.05.2019 in Hilter a.T.W.

Allgemeiner Lehrgang mit Julian Chees, Henry Landeck & Thilo Weinzierl in Immenstadt

18.05.2019 in Immenstadt

JKA-Europameisterschaft (Jugend/Veteranen)

25.05.2019 bis 26.05.2019 in Kadan
Auschreibung
Auschreibung

JKA-Donau-Cup in Donaueschingen

25.05.2019 in Donaueschingen

Bundeskadertraining (Jugend) mit Markus Rues beim Kata-Spezial

30.05.2019 bis 02.06.2019 in Groß-Umstadt
Auschreibung
Auschreibung

Bundeskadertraining (Junioren/Erwachsene) mit Thomas Schulze beim Kata-Spezial

30.05.2019 bis 02.06.2019 in Groß-Umstadt
Auschreibung
Auschreibung

Kata-Spezial in Groß-Umstadt

30.05.2019 bis 02.06.2019 in Groß-Umstadt

Samurai Spirit Seminar mit Thomas Schulze & Malcolm Dorfman

15.06.2019 bis 16.06.2019 in Magdeburg

Lehrgang mit Shihan Ochi (Prüfungen zum 1. & 2. Dan)

15.06.2019 in Nagold

Kumite Lehrgang mit DJKB-Instructor Ronny Repp

22.06.2019 in Öhringen

Lehrgang mit Shihan Ochi (Prüfungen zum 1. & 2. Dan)

22.06.2019 in München

Kumite-Lehrgang mit Ronny Repp

22.06.2019 in Oehringen

Samurai Spirit Seminar mit Thomas Schulze & Malcolm Dorfman

22.06.2019 bis 23.06.2019 in Siegen

30. Nakayama Gedächtnisturnier in Krefeld

29.06.2019 in Krefeld

Lehrgang mit Sensei Makus Rues und Sensei Tobias Prüfert

29.06.2019 in Hannover

Lehrgang mit Shihan Hideo Ochi, 9. Dan (Prüfungen zum 1. & 2. Dan)

06.07.2019 in Immenstadt

Südwestdeutsche Meisterschaft in Iffezheim bei Baden-Baden

07.07.2019 in Iffezheim
Auschreibung
Auschreibung

Stützpunktkampfrichterschulung (Süd)

13.07.2019 in Oberviechtach

Allgemeiner Stützpunktlehrgang und Kaderlehrgang (Süd) + Vergleichskampf

13.07.2019 in Oberviechtach

Allgemeiner Lehrgang mit Julian Chees, Henry Landeck & Thilo Weinzierl am 13. Juli 2019 in Oberviechtach

13.07.2019 in Oberviechtach

Bundesjugendlehrgang mit Markus Rues und Anika Lapp (Anmeldungen ab 01.03.2019 möglich!)

21.07.2019 bis 26.07.2019 in Wetzlar

Bundesjugendlehrgang mit Markus Rues und Anika Lapp (Meldungen ab 01.03.2019 möglich!)

21.07.2019 bis 26.07.2019 in Wetzlar

Lehrgang und Dan-Vorbereitung mit DJKB Instructor Risto Kiiskilä

27.07.2019 in Singen

Bundeskadertraining (Jugend) mit Markus Rues beim Gasshuku

29.07.2019 bis 02.08.2019 in Tamm
Auschreibung
Auschreibung

Bundeskadertraining (Junioren/Erwachsene) mit Thomas Schulze beim Gasshuku

29.07.2019 bis 02.08.2019 in Tamm
Auschreibung
Auschreibung

Gasshuku in Tamm (Prüfungen zu allen Dan-Graden)

29.07.2019 bis 02.08.2019 in Tamm

Lehrgang m. Blick auf Kumite, mit DJKB Instructor Ronald Repp 6. Dan u. Roland Haag-Schönenberg 5.Dan

24.08.2019 bis 25.08.2019 in Wiesenburg/Mark OT Jeserig

JKA-Karate Sommerlehrgang mit Sensei Toribio Osterkamp, 6.Dan

30.08.2019 bis 01.09.2019 in Schwerin

Ochi in Braunschweig

31.08.2019 in Braunschweig

Stützpunkttraining (Saar-Pfalz)

07.09.2019 in Kaiserslautern
Auschreibung
Auschreibung

Lehrgang mit DJKB-Instructor Toribio Osterkamp

07.09.2019 bis 08.09.2019 in Wilnsdorf

Stützpunkttraining (Rhein-Main-Neckar)

07.09.2019 in Groß-Umstadt
Auschreibung
Auschreibung

Achtung neuer Termin: Shihan Hideo OCHI in HENNEF (Prüfungen zum 1. & 2. Dan)

07.09.2019 in Hennef

Lehrgang mit Shihan Ochi beim Shoshin-Altenberg / Nürnberg (Prüfungen zum 1. & 2. Dan)

14.09.2019 in Zirndorf

Stützpunkttraining (Süd-West)

21.09.2019 bis 22.09.2019 in Tamm
Auschreibung
Auschreibung

Stützpunktkampfrichtertraining (Stützpunkt Süd-West)

21.09.2019 in Tamm
Auschreibung
Auschreibung

Instructor-Lehrgang in Oberursel (Prüfungen zum 3. Dan)

21.09.2019 bis 22.09.2019 in Oberursel
Auschreibung
Auschreibung

Instructor-Lehrgang in Oberursel (Prüfungen zum 3. Dan)

21.09.2019 bis 22.09.2019 in Oberursel
Auschreibung
Auschreibung

Shobu-Ippon-Cup in Darmstadt

22.09.2019 in Darmstadt

Lehrgang mit National Coach Tohmas Schulze und Kirsten Manske

28.09.2019 in Hannover

Jubiläumslehrgang mit Risto Kiiskilä und Toribio Osterkamp: 50 Jahre Karate Dojo Frankfurt Höchst e.V.

28.09.2019 in Frankfurt

Lehrgang mit Shihan Ochi

28.09.2019 in Groß-Umstadt

Bundeskadertraining (Jugend) mit Markus Rues

05.10.2019 bis 06.10.2019 in Bottrop
Auschreibung
Auschreibung

Jubiläumslehrgang mit Shihan Hideo Ochi in Renchen bei Offenburg

05.10.2019 in Renchen

Allgemeiner Stützpunktlehrgang und Kaderlehrgang (Süd)

12.10.2019 in Kulmbach

Allgemeiner Lehrgang mit Julian Chees, Henry Landeck & Thilo Weinzierl am 12. Oktober 2019 in Kulmbach

12.10.2019 in Kulmbach

Süddeutsche Meisterschaft in Immenstadt

19.10.2019 in Immenstadt

Stützpunkt Kader-Lehrgang (Nord-Ost)

19.10.2019 in Magdeburg
Auschreibung
Auschreibung

Stützpunkttraining (Saar-Pfalz)

19.10.2019 in Kaiserslautern
Auschreibung
Auschreibung

Norddeutsche Meisterschaft in Hannover

26.10.2019 in Hannover
Auschreibung
Auschreibung

Lehrgang mit Julian Chees

26.10.2019 in Saarbrücken

Stützpunkttraining (Rhein-Main-Neckar)

26.10.2019 in Groß-Umstadt
Auschreibung
Auschreibung

Lehrgang mit Sensei Thomas Schulze, 6. Dan

26.10.2019 in Stadecken-Elsheim

Karatelehrgang mit Sensei Risti Kiiskilä 6.Dan

01.11.2019 bis 02.11.2019 in St.Katharinen

Stützpunkttraining (Süd-West)

02.11.2019 bis 03.11.2019 in Neckarrems
Auschreibung
Auschreibung

13. Karate-Lehrgang mit Sensei Julian P. Chees 6.Dan

02.11.2019 in Wenden

6. Kata-Lehrgang mit DJKB-Instructor Toribio Osterkamp

02.11.2019 in Koblenz-Asterstein

KARATE-BONSAI-CUP

03.11.2019 in Ormesheim-Mandelbachtal

JKA-Cup in Bottrop

09.11.2019 in Bottrop
Auschreibung
Auschreibung

Karate-Lehrgang mit Sensei Toribio Osterkamp 6.DAN

15.11.2019 bis 16.11.2019 in Bonn

Karate-Lehrgang in Kiel mit DJKB-Nationalcoach Thomas Schulze

16.11.2019 in Kiel

Lehrgang mit Thomas Schulze (6.DAN)

22.11.2019 bis 23.11.2019 in München

Lehrgang mit Shihan Ochi in Neunkirchen/Saar (Prüfungen zum 1. & 2. Dan)

23.11.2019 in Neunkirchen-Wellesweiler

JKA-Karate Weihnachtslehrgang mit Sensei Thomas Schulze, 6.Dan

07.12.2019 bis 08.12.2019 in Schwerin

Weihnachtslehrgang mit Shihan Hideo Ochi (Prüfungen zum 1. & 2. Dan)

14.12.2019 in Freiburg

HAPPY NEW YEAR Lehrgang mit Sensei Thomas Schulze und Sensei Julian Pursen Chees

18.01.2020 in Zirndorf

Jubiläumslehrgang mit Ochi Shihan (Prüfungen zum 1. & 2. Dan)

21.03.2020 in Dietzenbach